03.06.2014, 09:36 25183

В Уральске нашлась школьница, пропавшая неделю назад

"Девочка до этого уже несколько раз пропадала. В последний раз она ушла из дома 10 апреля, а нашли ее только через 42 дня инспекторы полиции. После своего возвращения 15-летняя Салтанат рассказала маме, что ее насильно удерживали в частном доме".

Уральск. 3 июня. Kazakhstan Today - В Уральске нашлась школьница, пропавшая неделю назад.

Как сообщает портал "Мой город", о возвращении девочки рассказала ее мама Самал Садрина, передает Kazakhstan Today.

По данным интернет-издания, 24 мая в Уральске ушла из дома и не вернулась девятиклассница Салтанат Сабит. По словам матери девочки, она спала, когда ее дочь оделась и вышла из дома.

"Девочка до этого уже несколько раз пропадала. В последний раз она ушла из дома 10 апреля, а нашли ее только через 42 дня инспекторы полиции. После своего возвращения 15-летняя Салтанат рассказала маме, что ее насильно удерживали в частном доме", - пишет портал.

"Дочку нашли вчера. Она назначила встречу одному из своих друзей, а он рассказал о встрече мне. На встречу в итоге пошла я", - рассказала Самал.

По словам матери, девочка не рассказывает, где была все это время, и не говорит, добровольно она не возвращалась или ее удерживали.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В урочище Кок Жайляу близ Алматы планируют построить масштабный горнолыжный курорт, однако эксперты заявляют о рисках урбанизации и призывают рассмотреть альтернативные территории. Поддерживаете ли вы идею строительства?