В ВКО объявлено штормовое предупреждение
Семей. 12 марта. "Казахстан Сегодня" - В Восточно-Казахстанской области объявлено штормовое предупреждение. Об этом корреспонденту агентства сообщили в управлении по чрезвычайным ситуациям (УЧС) Семея.
По информации УЧС, "в ближайшие сутки в регионе ожидается усиление ветра с порывами до 26 метров в секунду, с возможными заносами на отдельных участках автомобильных дорог области".
"Первым руководителям объектов независимо от форм собственности рекомендовано принять меры по недопущению гибели людей и сохранению материальных ценностей", - пояснили в УЧС.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В МИД Казахстана сообщили о нахождении 96 казахстанцев в Иране Дополнено
Среди пострадавших в Иране граждан Казахстана нет", - сообщили в МИД изданию "Казинформ".
Кроме того, призываем наших граждан взвешенно подходить к планированию поездок в страны Ближнего Востока с учетом текущей ситуации и ее возможного резкого обострения. Дипломатические учреждения Казахстана в Иране работают в штатном режиме. Для получения дополнительной и оперативной информации открыты линии связи для граждан РК, находящихся в Иране, и их родственников в Казахстане", - сказано в сообщении внешнеполитического ведомства.
Казахстан отменил ряд авиарейсов из-за ситуации на Ближнем Востоке
- Рейсы KC263 Алматы - Медина, KC897 Алматы - Дубай, KC653 Алматы-Доха, KC205 и КС207 Астана-Дубай возвращаются в аэропорты вылета;
- KC899 Алматы-Дубай направлен в Дели;
- Рейс FlyArystan FS7617 Актау-Дубай ушел на запасной аэродром.
Просим пассажиров проверять статус рейсов, так как ожидаются изменения во времени вылетов и прилетов в аэропорты назначения. Разрешено бесплатное перебронирование и возврат билетов в Джидду, Медину и Дубай по месту приобретения до 6 марта включительно", - обратились в авиакомпании.
Цифровой контроль на улицах: с 12 марта нарушения будут выявлять камеры
Наша задача - не только фиксировать правонарушения, но прежде всего предупреждать их. Дроны с громкоговорителями позволяют оперативно реагировать на нарушения и сразу напоминать гражданам о правилах поведения. Это современный инструмент профилактики, который повышает дисциплину и формирует культуру общественного порядка", - сообщил начальник управления административной полиции ДП Алматы Серик Шумаев.
Казахстанка пропала в Польше, дело передано в розыск
Пропала моя сестра. Шилова Екатерина Анатольевна, 1982 года рождения. Летела из Варшавы в Астану 18.02.26 в 23.00. Но на самолет так и не села. Была на заработках, при себе имела деньги", – говорится в объявлении.
МИД проинформирован касательно ситуации с гражданкой РК Екатериной Шиловой. Консульским отделом в Варшаве в уполномоченные органы страны пребывания была направлена официальная нота. Главное управление полиции Варшавы подтвердило получение информации, дело передано в департамент розыска", - прокомментировали в МИД Казахстана.
В Алматы не планируют строительство многоуровневых парковок
Кроме этого, строительство многоуровневых парковок в городе не планируется. В случае появления новых проектов информация будет опубликована дополнительно", - говорится в ответе.
Предприятие не ставит целью сделать все парковки в городе платными. Платные зоны организуются с учетом транспортного потока и ситуации на улично-дорожной сети", - пояснили в компании.
Депутат потребовал проверить связи казахстанских чиновников с Джеффри Эпштейном
Граждане Казахстана имеют право знать правду о том, в чьих руках находилась судьба страны и не становилась ли она предметом кулуарных договоренностей в закрытых клубах сомнительной репутации. В обнародованных документах фигурируют представители политической верхушки "Старого Казахстана", занимавшие ключевые государственные посты. Моральный облик и личные связи чиновников такого ранга - это не вопрос частной жизни, а вопрос государственной безопасности и репутации страны. Например, бывший премьер-министр и председатель КНБ Карим Масимов, ныне отбывающий наказание за государственную измену и попытку захвата власти, упоминается в записях не менее 8 раз. Из записей прямо следует, что Эпштейн и Масимов были лично знакомы", - заявил Рахимжанов.
В переписке обсуждаются контакты и встречи Масимова и Келимбетова с Джеффри Эпштейном, передаются личные приветствия, затрагиваются различные совместные мероприятия. Упоминаются и другие не названные лица, например некий высокопоставленный генерал, отвечавший за государственную безопасность. Кто этот человек? Вполне возможно, что это опять тот же Масимов? Кроме того, из раскрытых документов следует, что Эпштейн неоднократно бывал в Казахстане. При этом имеется вероятность, что в файлах не полностью отражены все его контакты в нашей стране", - предположил депутат.
Напомню, речь идет не просто о частном лице, а о человеке, признанном организатором международной сети сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, имевшем устойчивые связи с политическими, финансовыми и разведывательными кругами", - подчеркнул Асхат Рахимжанов.
Сирены включат в Алматы в среду
Звуковой сигнал "Внимание всем!" является предупредительным и подается для привлечения внимания населения перед передачей экстренных сообщений при угрозе или возникновении чрезвычайной ситуации", - пояснили в акимате.
На сегодняшний день ситуация с возможными паводковыми проявлениями находится под контролем. Городские оперативные службы заблаговременно реализуют необходимые профилактические меры. Сезонные изменения в основном связаны с обильными осадками и весенним таянием снега - естественными природными процессами для Алматы. В ходе подготовки к паводковому периоду с территории города уже вывезено около 150 тысяч кубометров снега", - сообщили в акимате.
Пассажиров предупредили о возможных изменениях авиарейсов в Астане и Шымкенте из-за ремонта ВПП
В аэропорту Астаны с 15 апреля по 31 мая пройдет ремонт ВПП. Ежедневно с 10.00 до 18.00 возможны изменения в расписании дневных рейсов. В Шымкенте ремонт взлетно-посадочной полосы запланирован с 28 по 30 апреля - ограничения будут действовать с 12.00 до 18.30", - проинформировали в авиакомпании.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
28.02.2026, 13:45Казахстан отменил ряд авиарейсов из-за ситуации на Ближнем Востоке 28.02.2026, 09:17 9521Невестка зарезала прикованную к постели свекровь в Атырауской области28.02.2026, 11:32 7796Израиль нанес удары по Ирану28.02.2026, 15:21 6996В МИД Казахстана сообщили о нахождении 96 казахстанцев в Иране28.02.2026, 12:10 6886Крупную нарколабораторию ликвидировали в Карагандинской области
24.02.2026, 18:56 316791ЕАБР: Мы открыты для расширения инвестиционного сотрудничества с турецкими компаниями21.02.2026, 10:22 261906S&P подтвердило суверенный кредитный рейтинг Казахстана25.02.2026, 16:30 232091Опубликовано издание шариатских стандартов AAOIFI на русском языке23.02.2026, 19:41 227846Пассажиров предупредили о возможных изменениях авиарейсов в Астане и Шымкенте из-за ремонта ВПП23.02.2026, 18:30 223451В Астане почтили память генерала Панфилова и 28 гвардейцев-панфиловцев
03.02.2026, 11:58 1958246В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1957826Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу03.02.2026, 12:02 1957406Страны Центральной Азии и Республика Корея расширяют таможенное сотрудничество03.02.2026, 12:35 1955846В Эр-Рияде обсуждены конституционные реформы Казахстана03.02.2026, 19:26 1941901Обсуждены приоритеты дальнейшего сотрудничества Казахстана и Азиатского Банка Развития
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

