11.03.2023, 18:56 53131

Юная казахстанка триумфально победила на международном теннисном турнире в Индии

Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночной игре, но и в парной
Гургаон. 11 марта. KAZAKHSTAN TODAY - Четырнадцатилетняя казахстанка Ариана Гогулина триумфально выиграла на международном теннисном турнире в индийском Гургаоне.

Воспитанница столичного национального теннисного центра Ариана Гогулина произвела настоящий фурор. Юная казахстанка стала чемпионкой не только в одиночке, но и в паре. В финале одиночного разряда Ариана настолько сыграла блестяще, выиграв первый сет со счетом 6:2, что во второй партии ее соперница из Индии уже во втором гейме отказалась от продолжения матча", - сообщается на сайте Федерации тенниса Казахстана.

Всего Гогулина выиграла 7 матчей у местных теннисисток.

Финал парного разряда получился чисто казахстанским: Гогулина в дуэте с Альбиной Какеновой выиграли у Сатимы Тореген и Анастасии Крымковой - 6:1, 6:2", - рассказали в ФТК.

Таким образом, Ариана выиграла свой двойной дебютный титул на турнирах серии ITF Juniors.

Напомним, в феврале Гогулина в возрасте 14 лет стала победительницей в финале взрослого чемпионата Казахстана по теннису. Столь юных чемпионов в истории казахстанского тенниса еще не было.

Ранее казахстанская теннисистка Елена Рыбакина стала второй в финале Australian Open - 2023. Она потерпела поражение от представительницы Беларуси Арины Соболенко. Для казахстанки это была дебютная попытка завоевать свой первый титул в Australian Open. После победы на турнире Рыбакина заняла десятое место в рейтинге WTA, поднявшись сразу на 15 позиций.

В 2022 году Рыбакина одержала историческую победу на Уимблдоне.