05.05.2022, 12:35 37251

Четыре медали на Сурдлимпийских играх завоевал Казахстан

КАШИАС-ДУ-СУЛ. 5 МАЯ - На Сурдлимпийских играх в соревнованиях среди спортсменов с нарушениями слуха казахстанские дзюдоисты принесли стране сразу 4 медали, передает KAZAKHSTAN TODAY.

Как сообщает "Хабар 24", в весовой категории до 60 килограммов Адильбек Нурмухамед завоевал серебро, а Шаяхмет Канапьянов стал обладателем бронзы. Аналогичные награды сборной принесла Фериде Караоглы и Дина Иржанова. На Всемирных играх Казахстан представляют 65 участников в 9 видах спорта.

Итоги соревнований станут известны 15 мая. В столице состоялась торжественная церемония открытия международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров, посвященного памяти прославленного олимпийского чемпиона Жаксылыка Ушкемпирова.

В первые дни соревнований определились чемпионы в пяти весовых категориях. В легком и среднем весах лучшими стали казахстанцы Камол Камалиев и Омар Сатаев, а также кыргызстанец Раззак Бейшекеев. В тяжелом весе победителями стали Азимхан Абдалиев и Юсуф Матсиев.