14.09.2017, 12:36 7261

Две акмолинские тяжелоатлетки стали чемпионками Казахстана

Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Анна Нурмухамбетова (90 килограммов) и Екатерина Столяренко (75 килограммов).
Кокшетау. 14 сентября. Kazakhstan Today - Спортсменки из Акмолинской области стали лучшими на Первенстве страны по тяжелой атлетике, передает Kazakhstan Today.

В Талдыкоргане завершился лично-командный чемпионат республики по тяжелой атлетике. В турнире участвовали 13 команд из разных регионов страны: 120 мужчин и 80 женщин. Честь Акмолинской области защищали семь тяжелоатлетов, сообщила пресс-служба Управления физической культуры и спорта региона.

Александра Яковлева (63 килограмма) и Диана Серебрякова (53 килограмма) стали бронзовыми призерами. Жаслан Калиев в весе 85 килограммов занял четвертое место.

По словам тренера ребят Сергея Шевченко, Анна и Екатерина поедут на учебно-тренировочные сборы в Талдыкорган и Шымкент, будут готовиться к Чемпионату мира, который пройдет в США.