03.02.2011, 18:42 4029

Хоккеистки казахстанской сборной стали победительницами Азиады

Хозяйки соревнований со счетом 4:1 переиграли сборную Китая.

Алматы. 3 февраля. Kazakhstan Today - Хоккеистки казахстанской сборной стали победительницами Азиады, передает Kazakhstan Today.

Как сообщается на официальном сайте Азиады, турнир по хоккею с шайбой среди женщин в рамках VII зимних Азиатских игр завершился победой хоккеисток сборной Казахстана. Об этом стало известно по итогам матча заключительного игрового дня, в котором хозяйки соревнований со счетом 4:1 переиграли сборную Китая.

В поединке против китаянок казахстанки забросили по одной шайбе в двух первых периодах. В первом периоде с дальним броском Елены Штельмайстер не справилась голкипер сборной Китая, пропустившая шайбу между щитков. Во втором - индивидуальными действиями отметилась лучший бомбардир сборной Казахстана Зарина Тухтиева, которая, обыграв соперницу, вышла один на один с вратарем, после чего отправила шайбу в правую "девятку".

На 44-й минуте матча Е. Штельмайстер удалось прорваться вдоль борта, после чего в ближнем бою переиграть голкипера, сделав счет 3:0. За две минуты до конца третьего периода китаянкам удалось немного обострить интригу - отличилась Жуй Ма (Rui Ma). Однако на последней минуте встречи Любовь Ибрагимова сняла все вопросы о победителе, отправив шайбу в пустые ворота.

На нынешнем турнире казахстанская сборная одержала победы во всех четырех проведенных матчах. Она обыграла сборную КНДР со счетом 3:0, сборную Южной Кореи - 11:0, сборную Японии - 3:2 (по буллитам) и сборную Китая - 4:1. Стоит отметить, что это третья подряд победа женской сборной Казахстана по хоккею на турнирах в рамках зимних Азиатских игр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.