13.02.2023, 13:57 62371

Казахстанец Денис Никиша стал победителем Кубка мира по шорт-треку

Спортсмен лидировал в общем зачете на дистанции 500 метров и занял первое место с 402 очками
Астана. 13 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанский спортсмен Денис Никиша стал победителем в общем зачете по шести этапам Кубка мира по шорт-треку, сообщает Министерство культуры и спорта РК.

Спортсмен лидировал в общем зачете на дистанции 500 метров и занял первое место с 402 очками. В первую десятку вошел еще один казахстанец - Абзал Ажгалиев. Он набрал 228 очков и занял 8-е место", - говорится в информации.

Второе место занял канадский конькобежец Стивен Дюбуа (348 баллов); третьим стал представитель Польши Диан Селье (326 баллов).

Ранее казахстанские легкоатлеты завоевали две медали в первый день чемпионата Азии в Астане.