15.05.2025, 12:09 98281

Казахстанец стал серебряным призером чемпионата мира по таеквондо в ОАЭ

Юношеская сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по таеквондо
Казахстанец стал серебряным призером чемпионата мира по таеквондо в ОАЭ
Фото: gov.kz
Астана. 15 мая. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанец Аятжан Амирханов стал серебряным призером чемпионата мира по таеквондо в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщает пресс-служба акимата Астаны.

Аятжан Амирханов, выступавший в весовой категории 57 килограммов, стал серебряным призером чемпионата мира, уступив в финальном поединке иранскому спортсмену Парше Хоушиару", - заявили в пресс-службе.


Таким образом, пояснили в акимате, юношеская сборная Казахстана заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира по таеквондо. В копилке страны оказались 2 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

Ранее Казахстан завоевал первую медаль на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в Китае.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?