30.11.2018, 12:08 9107

Казахстанка стала серебряным призером чемпионата мира по боксу

Два года назад в Астане она выиграла "бронзу".
Астана. 30 ноября. Kazakhstan Today - В городе Нью-Дели в Индии прошли финальные бои женского чемпионата мира по боксу, где в весовой категории до 51 килограмма спортсменка Центрального спортивного клуба армии Жайна Шекербекова завоевала серебряную медаль, передает Kazakhstan Today.

"В первом круге Ж. Шекербекова победила действующую чемпионку Европы из России Светлану Солуянову со счетом 5:0. В финале она уступила серебряной медалистке Азиатских игр-2018 Панг Чхоль Ми из Северной Кореи", - сообщили в пресс-службе Министерства обороны РК.

Отметим, что для Жайны это уже вторая награда с чемпионата мира. Два года назад в Астане она выиграла "бронзу". Всего на чемпионатах мира в истории Казахстана побеждали четыре женщины-боксеры.