24.03.2018, 14:32 21645

Казахстанская сборная по футболу победила команду Венгрии

Венгры у себя дома проиграли Казахстану - 2:3.
Алматы. 24 марта. Kazakhstan Today - Сборная Казахстана в Будапеште выиграла в матче со сборной Венгрии со счетом 3:2, передает Kazakhstan Today.

Дебют Станимира Стоилова во главе футбольной сборной Казахстана получился на загляденье. Впервые за долгое время наша национальная дружина одержала победу, в первый раз за еще больше лет ее игроки забили в одном поединке сразу три мяча. Да еще на чужом поле. За очень недолгое время работы болгарина с казахстанской сборной перемены в ее игре произошли просто разительные, сообщает Sports.kz.

Появление в стартовом составе юных Еркебулана Сейдахмета и Бактиера Зайнутдинова очень удивило, но, оказалось, наставник прекрасно знает, что делает. Эта таразская парочка по разу поразила ворота Петера Гулачи в первом тайме, а самый первый мяч записал на свой счет Роман Муртазаев. Что самое удивительное - играли молодые ребята против грозного соперника очень уверенно и, думается, в том немалая заслуга болгарского специалиста, который сумел вселить в ребятах эту самую веру в собственные силы.

После перерыва казахстанцы уже не так активно шли вперед, ну, так и цифры на табло горели 3:1 в их пользу. Немногим более чем за 20 минут до финального свистка венгры сократили разрыв в счете до минимума и очень старались свести поединок к ничьей, пишет портал.