26.09.2023, 09:43 54621

Казахстанские стрелки завоевали бронзовую медаль на Азиатских играх

На Азиатских играх завершились соревнования по стрельбе с 10 метров из пневматической винтовки в смешанном разряде. Казахстанский дуэт в лице Ислама Сатпаева и Александры Ле занял третье итоговое место
Хуанчжоу. 26 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Ханчжоу (КНР) стартовал очередной соревновательный день Азиатских игр. Казахстан начал его с медали, сообщает Olympic.kz.

На третью ступень пьедестала поднялись Ислам Сатпаев и Александра Ле. Они завоевали бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки (10 метров) среди смешанных команд.

В матче за третье место казахстанские стрелки оказались сильнее Ирана. В борьбе за медаль спортсмены сборной Казахстана одолели команду из Ирана со счетом 17:11.

Таким образом, в активе Казахстана уже шесть медалей (1 серебро и 5 бронз).

Поздравляю Ислама и Александру с медалью Азиатских игр. Они уверенно одолели соперников из Ирана, в очередной раз показав свое высокое мастерство. Отечественная пулевая стрельба развивается стремительными темпами, и такие успехи - яркое тому подтверждение", - отметил министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев.

Напомним, вчера бронзовую медаль Азиады в стрельбе из скорострельного пистолета завоевал Никита Чирюкин.

В Министерстве туризма и спорта РК рассказали, какие соревнования с участием сборной Казахстана состоятся 26 сентября.