04.08.2018, 10:53 17877

Кубок Азии по триатлону стартовал в Алматы

За медали поборются более 60 атлетов из 16 стран, в том числе из Австралии, Бельгии, Южной Кореи, Японии и других.
Алматы. 4 августа. Kazakhstan Today - В Алматы на озере Сайран стартовал открытый континентальный Кубок Азии по триатлону, передает Kazakhstan Today.

Международное спортивное состязание пройдет в два дня. В первый день в беге, плавании и велоспорте соревнуются профессионалы. Во второй день участниками станут более 150 зарегистрированных любителей разных возрастов.

Как сообщили в пресс-службе акима Алматы, за медали поборются более 60 атлетов из 16 стран, в том числе из Австралии, Бельгии, Южной Кореи, Японии и других.

В рамках подготовки к соревнованиям была проведена значительная работа по благоустройству побережья озера Сайран. В рамках акции "Живи в чистом городе!" произведена очистка дна водоема, вывезено более 6 тонн мусора. Также были построены детские и спортивные площадки, в том числе футбольное поле, стрит-воркаут зоны и беговая дорожка протяженностью 5 километров. Также в рамках направления «Безопасный город» вдоль побережья озера Сайран было установлено более 220 новых опор наружного освещения и светильников.

С начала года в Алматы было проведено более 2,5 тысячи спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий с охватом 250 тысяч человек, в том числе более 2,5 тысячи граждан с ограниченными физическими возможностями.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?