17.04.2023, 14:33 47016

Молодые казахстанские теннисистки выиграли чемпионат Азии

Также отличные результаты показали юниорки на турнирах серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет
Иерусалим. 17 апреля. KAZAKHSTAN TODAY - Казахстанские теннисистки в Индии на чемпионате Азии среди игроков до 14 лет стали чемпионками в парном разряде, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

Еркежан Жанатаева и Ева Корышева, в финале они уверенно обыграли Илиму Гусейнову (Туркменистан)/Эмилию Ким (Узбекистан) со счетом 6:1, 6:2. В одиночном разряде Ева Корышева в матче за золото уступила представительнице Южной Кореи Хонг Йери - 3:6, 0:6", - говорится в информации.

По данным федерации, отличные результаты показали юниорки на турнирах серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет.

Полным триумфом казахстанок завершился в Албании турнир третьей категории - Tirana Open TE U14. Абсолютной чемпионкой стала Кристина Крученко. В одиночном разряде она победила свою соотечественницу Руслану Русланову 6:2, 6:3, а в парном разряде в дуэте с Линарой Булешевой они не оставили шансов третьей сеянной паре соревнования - итальянкам Софье Кадар/Дилетта Д'Амачио - 6:4. 6:3", - сообщается на сайте федерации.

ktf.kz

Также в испанском городе Паманове на турнире ТЕ третьей категории Томирис Нуржан выиграла свой дебютный титул на турнирах серии Tennis Europe в одиночном разряде. Казахстанка в финале разгромила Марию Козяр со счетом 6:1, 6:1. На пути к трофею Томирис победила очень сильных соперниц из Испании, США и Италии.

ktf.kz

Напомним, ранее женская сборная Казахстана второй раз в истории пробилась в финал чемпионата мира благодаря победе Елены Рыбакиной над 19-й ракеткой мира Магдой Линетт.