06.08.2023, 13:21 83436

На Универсиаде в Китае казахстанская сборная завоевала 17 медалей

Казахстан занимает 17-е место в медальном зачете
Пекин. 6 августа. KAZAKHSTAN TODAY - На летней Универсиаде-2023 в Чэнду казахстанская сборная завоевала 17 медалей.

Как сообщает sports.kz, Казахстан занимает 17-е место в медальном зачете.

В копилке сборной - 17 медалей: две золотые, семь серебряных и десять бронзовых.

На данный момент Казахстан, помимо прочих, опережает Францию, Чехию, Литву и Таиланд, у которых тоже по две золотые медали.

Лидером медального зачета является Китай - у него уже 133 медали (76 золотых, 30 серебряных, 27 бронзовых). На втором месте - Япония - 71 медаль (18 золотых, 23 серебряных, 30 бронзовых). Тройку лучших команд турнира замыкает сборная Южной Кореи, которая на данный момент выиграла 50 медалей (17 золотых, 15 серебряных, 18 бронзовых).

Напомним, на Универисаде-2023 в Лейк-Плэсиде Казахстан завоевал три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые медали, заняв 11-е место по количеству побед.