27.05.2013, 09:02 21141

Состоялись матчи 13-го тура премьер-лиги

Костанайский "Тобол" одержал волевую победу над "Таразом", "Ордабасы" взял верх над "Астаной", павлодарский "Иртыш" и карагандинский "Шахтер" разошлись миром.
Алматы. 27 мая. Kazakhstan Today - Состоялись матчи 13-го тура премьер-лиги, передает Kazakhstan Today.

Костанайский "Тобол" одержал волевую победу над "Таразом", "Ордабасы" взял верх над "Астаной", павлодарский "Иртыш" и карагандинский "Шахтер" разошлись миром в матчах 13-го тура премьер-лиги, сообщает Sports.kz.

Премьер-Лига

13-й тур, 26 мая

Иртыш" - "Шахтер" 2:2 (1:1)

Голы: Финонченко 2 (0:1), Аяганов 41 (1:1), Хижниченко 66 (1:2), Шабалин 67 (2:2)

Нереализованный пенальти: Шабалин 67 (вратарь)

Центральная игра тура в целом оправдала ожидания. Уже на второй минуте быстрый гол провел капитан "горняков" Андрей Финонченко. В концовке тайма, после активного прессинга павлодарцев, шансы на успех уровнял Алибек Аяганов. Во второй половине вперед гостей вывел Сергей Хижниченко, но праздновали карагандинцы недолго, судья назначил пенальти, который отразил Александр Мокин, на добивании Павел Шабалин исправил ошибку.

Астана" - "Ордабасы" 0:1 (0:1)

Гол: Гуйе 41 (0:1)

Удаление: Мухтаров 82

Неожиданный счет был зафиксирован в Астане, откуда три очка увез шымкентский "Ордабасы". С первых минут шла обоюдоострая борьба, никто не хотел уступать, в концовке тайма Александр Киров откатил мяч Ненаду Эричу, его подхватил Мансур Гуйе, поразивший пустые ворота. В остальное время преимущественно владела мячом "Астана", моментами "Ордабасы", однако, несмотря на несколько опасных моментов, голов зрители больше не увидели.

Атырау" - "Кайрат" 1:1 (0:0)

Голы: Данилюк 86 (1:0), Сисей 90 (1:1)

Равные соперники встретились в Атырау. Алматинский "Кайрат" только иногда мог похвастаться быстрыми действиями и ударами по воротам соперника. "Атырау", в свою очередь, выстроив действия от обороны, выполнил свою задачу неплохо, сумев забить со штрафного усилиями Тараса Данилюка.

Тараз" - "Тобол" 1:2 (0:0)

Голы: Одита 48 (1:0), Бугаев 84 (1:1), Куртиши 90 (1:2)

Первый тайм "Тараз" и костанайский "Тобол" провели на нуле, а вот в начале второго Обиора Одита сдвинул дело с мертвой точки. "Тараз" вполне мог закрепить успех, но не хватало точности, за что он и поплатился. Игорь Бугаев уровнял шансы на успех, а в дополнительное время Менсур Куртиши и вовсе оставил хозяев поля без очков. Стоит отдать должное гостям, они боролись до конца и добились результата.

Жетысу" - "Восток" 0:0

В целом интересное противостояние команд состоялось в Талдыкоргане, в гости к "Жетысу" пожаловал усть-каменогорский "Восток". Игра прошла с переменным преимуществом, забить могли обе команды, причем по несколько раз, тем не менее голов зрители так и не дождались. Такой результат справедлив: в обороне команды были намного сильнее, чем в атаке. Ничья - результат, который можно считать положительным для этих клубов.

Актобе" - "Акжайык" 2:0 (1:0)

Голы: Ковальчук 14 (1:0), Гридин 82 (2:0)

Самым, пожалуй, интересным стал матч в Актобе, куда приехали футболисты уральского "Акжайыка". Подопечные Погоста Галстяна в очередной раз сумели доказать, что их команда способна на многое. Несмотря на результат, уральцы показали отличный футбол, который понравился местным любителям. Первый гол вначале матча провел молдавский полузащитник актобинцев Сергей Ковальчук, успех которого ближе к концу, реализовав выход один на один, закрепил Сергей Гридин.