11.06.2009, 15:56 3050

Талисманом зимних Азиатских игр выбран снежный барс - телеканал

Как сообщил Т. Ермегияев, талисман Азиатских игр - снежный барс - будет нанесен на форму сборной Казахстана, которая будущей зимой выступит на Белой олимпиаде в Ванкувере.

Алматы. 11 июня. "Казахстан Сегодня" - Талисманом зимних Азиатских игр выбран снежный барс. Об этом в среду на брифинге сообщил вице-министр туризма и спорта Талгат Ермегияев, передает агентство со ссылкой на телеканал "Хабар".

Как сообщил Т. Ермегияев, талисман Азиатских игр - снежный барс - будет нанесен на форму сборной Казахстана, которая будущей зимой выступит на Белой олимпиаде в Ванкувере.

Кроме того, вице-министр сообщил о строительстве спортивных объектов. "Я никаких отставаний по графику не вижу, все объекты будут сданы по графику - в первом полугодии 2010 года. Хочу отметить, что основные конструкции объектов - 80 - 90% объектов - мы закончим в этом году. Останутся только инженерные сети, которые завязаны и с акиматами, и с другими организациями", - сказал Т. Ермегияев.

Как напоминает телеканал, в общей программе соревнований, которые пройдут в Астане и Алматы, 11 видов спорта. "Особые надежды возлагаются на наших биатлонистов, лыжников, хоккеистов и фигуристов. Азиада - это не только спорт, но и имиджевый проект. Поэтому решено привлечь зарубежных специалистов, которые консультировали оргкомитеты Олимпийских игр Сиднея, Афин и Пекина. Также ведутся переговоры с московским продюсером Игорем Крутым и режиссером-сценографом Борисом Красновым", - отмечает телеканал.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?