Турнир Кубка УЕФА пройдет в Алматы
Алматы. 30 января. Kazakhstan Today - Впервые в истории казахстанского футзала МФК "Кайрат" и Федерация футбола Казахстана выбраны Союзом европейских футбольных ассоциаций в качестве принимающей стороны "Финала четырех" Кубка УЕФА по футзалу сезона 2010/2011. Об этом стало известно 28 января после проведения исполкома УЕФА в швейцарском Ньоне, где располагается штаб-квартира УЕФА, передает Kazakhstan Today.
Это значительное для казахстанского футзала событие состоится в период с 28 по 30 апреля 2011 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Помимо Алматы, на право принять у себя "Финал четырех" претендовали Португалия и Италия, сообщается в пресс-релизе, распространенном МФК "Кайрат".
Напомним, что осенью прошлого года Алматы принимала у себя элитный раунд Кубка УЕФА. Высокий уровень проведенного мероприятия позволил алматинскому "Кайрату" с честью одержать большую победу в гонке за право встречать у себя главные еврокубковые футзальные игры сезона.
В "Финал четырех", кроме "Кайрата", пробились португальские "Спортинг" и "Бенфика", а также итальянская "Монтесильвано". В начале марта в Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, пройдет жеребьевка, которая определит полуфинальные пары. МФК "Кайрат" ведет переговоры с именитыми бразильскими футзальными клубами о проведении во время жеребьевки выставочного товарищеского матча.
Уже завтра "Кайрат" начинает подготовку к играм в "Финале четырех", которые пройдут в родных стенах. 29 и 30 января "Кайрат" проведет дома два товарищеских матча с серебряным призером прошлогоднего чемпионата России - командой МФК "Тюмень". В конце февраля и опять же на своем поле алматинская дружина дважды сыграет с московскими динамовцами, а в начале апреля отправится на международный турнир в Норильск.
Проведение "Финала четырех" в Алматы дает право болельщикам надеяться на победу "Кайрата" в столь престижном турнире и стать свидетелями грандиозного футбольного праздника, который войдет в историю казахстанского спорта.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Геннадий Головкин включен в Международный зал славы бокса
Его включение в Международный зал славы - это не просто награда за успехи, а признание спортсмена, который оставил глубокий след в истории мирового бокса и продолжает влиять на развитие спорта уже за пределами ринга. Имя Геннадия Головкина теперь официально стоит рядом с именами тех, кто формировал мировую историю бокса, получив статус легенды. В разные годы в Международный зал славы бокса включили Мухаммеда Али, Майка Тайсона, Флойда Мейвезера, Мэнни Пакьяо", - проинформировали в комитете.
Он провел 350 поединков, одержав 345 побед. На протяжении многих лет он являлся лидером сборной Казахстана. После перехода в профессионалы Геннадий Головкин стал одним из наиболее доминирующих чемпионов среднего веса XXI века. В его активе 45 боев, в которых он одержал 37 побед нокаутом и долгое время был лидером мирового рейтинга P4P (pound-for-pound). На протяжении профи-карьеры он владел титулами чемпиона мира по версиям WBA, WBC, IBF и IBO и престижного пояса журнала The Ring", - сообщили в НОК.
Токаев наградил Головкина за выдающиеся заслуги перед отечественным спортом
Вы действительно внесли огромную лепту в развитие мирового спорта, достойно представляли казахскую школу бокса с его богатейшими традициями и, конечно же, способствовали признанию Казахстана в качестве боксерской спортивной державы. Ваш путь ознаменован многочисленными блестящими победами. Это история силы духа, стойкости, дисциплины, которая вдохновляет миллионы молодых людей не только в Казахстане, но и далеко за пределами нашей страны. Без всяких сомнений, Ваше имя вписано в историю мирового бокса", - заявил резидент.
Отдельных слов заслуживают Ваши управленческие успехи. В знак признания Ваших спортивных заслуг мною была предложена Ваша кандидатура на пост президента Национального олимпийского комитета. Мы признательны за большую работу, которую Вы проделали в течение небольшого отрезка времени, работая с национальными федерациями во всех видах спорта. Вам удалось наладить успешное сотрудничество с Международным олимпийским комитетом", - отметил лидер Казахстана.
Сейчас наступил новый этап в Вашей деятельности, в спортивной работе. Вы избраны президентом World Boxing - это новая международная федерация бокса. Работа только начинается, там ее очень много. Надо отметить, что представитель Казахстана впервые возглавляет глобальную спортивную структуру. Уверен, Ваше профессиональное видение позволит вывести организацию на новый уровень, откроет новые горизонты для развития бокса" - добавил он.
Головкин возглавит Международную федерацию бокса
Елена Рыбакина стала первой теннисисткой из Азии, выигравшей итоговый турнир WTA
В решающем матче за трофей Елена Рыбакина обыграла четырехкратную чемпионку турниров "Большого шлема" Арины Соболенко (Беларусь) со счетом 6:3, 7:6 (7:0). Таким образом, за победу на турнире Елена записала 1500 рейтинговых очков и получила максимальную сумму, рекордную в истории женского тенниса - 5,235 миллиона долларов США, и уже в понедельник 10 ноября в обновленном женском мировом рейтинге она поднимется на пятое место", - сообщили в федерации.
Вы показали мастерство высочайшего класса и несгибаемую волю к победе на престижном турнире, который, по сути, подводит итоги теннисного года. Выражаю вам искреннюю благодарность и сердечно поздравляю с этим великолепным достижением, которое останется в истории казахстанского и мирового тенниса", - отметил глава государства.
Желаю вам благополучия, крепкого здоровья и новых спортивных достижений во благо Республики Казахстан!" - говорится в поздравлении Токаева.
Казахстан занял первое место на чемпионате мира по джиу-джитсу
Какое место заняла сборная Казахстана на юношеских Азиатских играх в Манаме
По итогам соревнований наша команда заняла третье место в общекомандном зачете, завоевав 93 медали. В активе наших спортсменов 24 золотых, 29 серебряных и 40 бронзовых наград", - отметили в НОК.
Токаев посетил открытый Кубок президента по настольному теннису
Турнир, проводимый впервые, собрал более 300 участников из 14 стран мира, включая игроков из топ-100 мирового рейтинга ITTF и сильнейших спортсменов Казахстана", - добавили в пресс-службе.
Казахстан завоевал семь золотых медалей на юношеской Азиаде в Бахрейне
Весомый вклад в этот успех внес Данил Третьяков, которому предстоит еще дважды выйти на старт в рамках ЮАИ", - говорится в сообщении.
29-го числа состоится групповая гонка на 100 километров. Тоже будем бороться за награды", - сообщил Третьяков.
Ташбай стала победительницей индивидуальной гонки с раздельным стартом. Спортсменка преодолела дистанцию за 17.06.05", - сообщили в НОК.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
07.12.2025, 08:18Экспортные объемы казахстанского зерна перегрузили терминалы Узбекистана 07.12.2025, 17:52 121881Снег и гололед прогнозируют в Казахстане07.12.2025, 18:28 113851В школах Астаны продолжат усиливать меры по профилактике ОРВИ и гриппа07.12.2025, 16:23 57121В Акмолинской области погиб полицейский при исполнении07.12.2025, 19:14 3266Говорящий робот-конь появится в продаже в Японии в 2035 году
05.12.2025, 11:11 723871Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 720556Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:30 719736В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 703716Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания04.12.2025, 19:17 702641Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов
05.12.2025, 11:11 723871Безвизовый срок: правила пребывания казахстанцев в Кыргызстане изменились04.12.2025, 20:01 720556Сильных землетрясений в Алматы не ожидается - МЧС05.12.2025, 11:30 719736В Казахстане выявили десятки поддельных дипломов05.12.2025, 13:19 703716Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания04.12.2025, 19:17 702641Казахстанский фильм "Луч надежды" показали на кинофестивале ЮНЕСКО в Международный день инвалидов
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?

