14.01.2023, 11:05 40651

Универсиада-2023: сборная Казахстана по хоккею одержала разгромную победу над Венгрией

Сборная Казахстана одержала победу со счетом 9:1
Астана. 14 января. KAZAKHSTAN TODAY - Во втором матче группового этапа Всемирной Универсиады сборная Казахстана противостояла Венгрии и одержала победу со счетом 9:1.

В первом же периоде наши хоккеисты забросили пять безответных шайб. За быстрой шайбой Артема Королева последовали дубль Абая Мангисбаева, голы Максима Мусорова и Олега Бойко. Во втором отрезке игры еще три шайбы побывали в воротах соперника, отличились Саян Данияр, Станислав Александров, большинство реализовал Максим Мусоров. В третьем периоде еще один гол забил Саян Данияр, сопернику удалось отыграть одну шайбу в концовке встрече. 9:1 - вторая победа сборной Казахстана на турнире", - сообщает Казахстанская федерация хоккея.

Вратари: Каратаев - Саги

Следующий матч подопечные Галыма Мамбеталиева проведут против Великобритании 16 января в 07.00 по времени Астаны.

Как сообщалось ранее, сборная Казахстана по хоккею одержала победу над Кореей.