11.05.2020, 16:12 15280

Дежурные группы откроют в детсадах для детей работающих родителей

Нур-Султан. 11 мая. Kazakhstan Today - Дежурные группы откроют в детсадах для детей работающих родителей. Также возобновят работу детские центры развития. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель премьер-министра РК Ералы Тугжанов, передает Kazakhstan Today.
 

С сегодняшнего дня к работе приступают непродовольственные магазины площадью до 2 тыс. квадратных метров, салоны красоты, центры развития детей. Парки и скверы становятся доступными для прогулок граждан. Ограничения остаются для работы развлекательных услуг при парках", - цитирует Тугжанова primeminister.kz.

 
Также разрешается проводить спортивные тренировки, работникам культуры проводить репетиции. Для работающих родителей, организовываются дежурные группы в детских садах, с соблюдением санитарных норм. 
 
По словам Тугжанова, много вопросов поступают от предпринимателей и населения по возобновлению работы торгово-развлекательных центров, ресторанов и гостиниц.
 

Хочу особо подчеркнуть, что их деятельность на этом этапе не возобновляется. Этот вопрос будет рассмотрен чуть позже с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах", - заключил вице-премьер.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?