08.12.2021, 20:17 134567

Обеспечение военной безопасности обсудили на заседании Военного комитета ОДКБ

Обеспечение военной безопасности обсудили на заседании Военного комитета ОДКБ
Фото: МО РК
НУР-СУЛТАН. 8 ДЕКАБРЯ - В режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание Военного комитета Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам военного сотрудничества, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Участники обменялись мнениями по вопросам обеспечения военной безопасности в зоне ответственности, обсудили вопросы развития Коллективных авиационных сил и взаимодействия Коллективных сил оперативного реагирования с силами и средствами противовоздушной обороны Вооруженных сил Таджикистана, сообщает пресс-служба МО РК.
 
Заслушана информация о ходе работы по привлечению миротворческого потенциала Организации к деятельности ООН, а также возможности использования учебно-методической базы Михайловской военной артиллерийской академии Санкт-Петербурга в подготовке военных кадров для государств - членов ОДКБ по специальности ракетных войск и артиллерии.
 
Участниками заседания достигнута договоренность о продолжении мониторинга и анализа военно-политической обстановки в Центрально-Азиатском регионе с ежемесячным информированием о тенденциях ее развития.
 
Доложено о приоритетных направлениях деятельности в военной сфере, предложенных Арменией в период председательства в Организации в 2022 году, и мерах по их реализации.
 
По итогам мероприятия достигнуты договоренности, направленные на укрепление и развитие сил и средств системы коллективной безопасности.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?