23.02.2022, 21:21 36246

Арестован бывший заместитель председателя КНБ

Арестован бывший заместитель председателя КНБ
Фото: КНБ РК
НУР-СУЛТАН. 23 ФЕВРАЛЯ - 22 февраля по подозрению в превышении должностных полномочий задержан бывший заместитель председателя КНБ Марат Осипов, передает KAZAKHSTAN TODAY.
 
23 февраля с санкции суда в отношении него применена мера пресечения - содержание под стражей, сообщает пресс-служба КНБ РК.
 
Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Комитетом национальной безопасности РК продолжается досудебное расследование по фактам насильственного захвата власти, государственной измены и превышения должностных полномочий в отношении бывших председателя КНБ Карима Масимова, заместителей председателя КНБ Ануара Садыкулова, Даулета Ергожина и других.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?