18.06.2021, 09:46 15499

Батырбек Абдильдин назначен руководителем аппарата Министерства здравоохранения РК

НУР-СУЛТАН. 18 ИЮНЯ - Батырбек Абдильдин приказом министра здравоохранения РК назначен на должность руководителя аппарата Министерства здравоохранения Республики Казахстан, передаёт KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Батырбек Абдильдин родился в 1982 году в Костанайской области, сообщает пресс-служба премьер-министра. 
 
Окончил Костанайский государственный университет имени А. Байтурсынова, Центрально-Азиатский университет, университет Сингапура. 
 
Трудовую деятельность начал в 2001 году в качестве представителя иностранной коммерческой организации в Казахстане. 
 
В 2002-2005 году - специалист; начальник отдела госзакупок; заместитель директора АО "Курылыс консалтинг" Министерства индустрии и торговли РК. 
 
В 2005-2009 году занимал руководящие должности в частных организациях. 
 
В 2009-2011 году - руководитель отдела госзакупок и материального обеспечения; заместитель директора РГП "Центр внедрения современных медицинских технологий". 
 
В 2011-2015 году - заместитель главного врача ГКП "Городская больница №1 акимата Астаны". 
 
В 2015-2020 году - трудился в частном секторе. 
 
В 2018-2019 году - исполнительный директор Ассоциации медицинского туризма Казахстана. 
 
С сентября 2020 года по настоящее время - руководитель проектного офиса Министерства здравоохранения РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?