26.06.2008, 14:12 4126

Глава государства посетил торговый дом "Гипер хаус" в Шымкенте

"Глава государства дал поручение правительству - вместе с акиматом ЮКО и СПК "Онтустик" - разработать специальную программу для развития агротехнического комплекса области. Это станет реальным вкладом в программу продовольственного обеспечения страны", - сообщили в пресс-службе акимата.

Шымкент. 26 июня. "Казахстан Сегодня" - В заключение визита в Южно-Казахстанскую область (ЮКО) президент РК Нурсултан Назарбаев посетил торговый дом и ознакомился с ассортиментом продовольственных товаров, выпускаемых в ЮКО, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акимата области.

После посещения микрорайона "Асар" президент РК посетил недавно открывшийся торговый дом "Гипер хаус". Один из самых больших торговых центров области включает в себя продовольственный магазин, центр продажи бытовой техники, ряд торговых площадок других направлений. К визиту президента рядом с торговым центром была организована ярмарка продовольственных товаров, производимых в ЮКО. Н.Назарбаев отметил, что представленный спектр продукции широк - от овощей и фруктов до готовых колбас, муки, консервов и др.

По информации пресс-службы, президент отметил, что "у Южно-Казахстанской области есть хороший сельскохозяйственный потенциал". "Глава государства дал поручение правительству - вместе с акиматом ЮКО и СПК "Онтустик" - разработать специальную программу для развития агротехнического комплекса области. Это станет реальным вкладом в программу продовольственного обеспечения страны", - сообщили в пресс-службе акимата.

После посещения торгового центра президент покинул Шымкент.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?