09.09.2024, 14:29 43586

Госкомпанию по ликвидации разливов нефти создали в Казахстане

Стоимость госимущества для создания компании превысила 187 млн тенге
Астана. 9 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Постановлением правительства Республики Казахстан в стране учреждена акционерное общество, предметом деятельности которой станут работы ликвидации разливов нефти, передает корреспондент агентства.

Создать акционерное общество "Теңіз жасағы" со стопроцентным участием государства в его уставном капитале. Определить основным предметом деятельности общества осуществление оперативных действий по ликвидации разливов нефти", - говорится в постановлении правительства.


В документе отмечается, что уставной капитал будет сформирован за счет республиканского имущества.

Согласно приложению к постановлению, стоимость республиканского имущества для формирования уставного капитала акционерного общества "Теңіз жасағы" превышает 187 млн тенге.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?