05.11.2022, 14:33 42481

Казахстанская служба разведки отмечает 30-летний юбилей

Казахстанская служба разведки отмечает 30-летний юбилей
Фото: Минобороны РК
Астана. 5 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Органы военной разведки Вооруженных сил Казахстана сегодня отмечают 30-летний юбилей со дня образования, сообщает Министерство обороны РК.
 
Служба разведки была создана 5 ноября 1992 года
 

Военной разведке принадлежит важнейшая роль в системе обеспечения безопасности и укрепления обороноспособности страны", - сообщается на сайте ведомства.

 
Там подчеркнули, что за 30 лет в Вооруженных силах Казахстана сформирована отечественная система подготовки специалистов, не уступающая зарубежным школам, что подтверждается качеством выполнения задач на учениях и при проведении мероприятий оперативной и боевой подготовки. Совершенствуется оснащение разведывательных органов и подразделений.
 

В рамках специального учения ОДКБ "Поиск-2022" казахстанские разведчики успешно проводили сбор, анализ и передачу данных в едином информационном поле. В составе объединенной группировки они выявляли расположение противника, обходящие рейдовые отряды и передавали их координаты. Благодаря профессиональным действиям военных разведчиков, высокоточными ударами артиллерии и фронтовой авиации были уничтожены силы и средства условного противника", - отметили в Минобороны.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?