16.06.2025, 09:05 97306

Назначен директор Казахстанского института стратегических исследований

Ранее должность занимал Еркин Тукумов
Назначен директор Казахстанского института стратегических исследований
Фото: gov.kz
Астана. 16 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Распоряжением главы государства Жандос Шаймарданов назначен директором Казахстанского института стратегических исследований при президенте Республики Казахстан, сообщила пресс-служба Акорды.

Ранее он занимал должность вице-министра национальной экономики Республики Казахстан.

Кроме того, Еркин Тукумов освобожден от должности директора Казахстанского института стратегических исследований.

Шаймарданов Жандос Нурланович родился родился в 1987 году в Восточно-Казахстанской области. Окончил Йоркский университет (Великобритания), Университете IE (Испания).

Трудовую деятельность начал в 2009 году в Министерстве экономики и планирования РК в должности главного эксперта. В разные годы занимал должности директора департамента стратегического планирования и анализа МНЭ, управляющего директора холдинга "Байтерек", председателя правления QazTech Ventures, директора департамента денежно-кредитной политики Национального банка РК, руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам РК, председателя Агентства по стратегическому планированию и реформам РК.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы нередко жалуются на низкую скорость интернета в стране. Между тем в республике скоро станет доступен спутниковый интернет Starlink. Однако, как сообщил глава Минцифры Жаслан Мадиев, по сравнению с интернетом через оптику спутниковый будет "немного дороже". Готовы ли вы платить больше за спутниковый интернет?