07.02.2008, 15:38 713

Преподаватель шымкентского колледжа требовал деньги за перевод студента на грант

Преподаватель колледжа требовал 125 тыс. тенге за перевод студента с платного отделения на обучение по гранту.

Шымкент. 7 февраля. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте за мошенничество задержан преподаватель экономического колледжа. Об этом журналистам сообщили в департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью ЮКО.

Как сообщили в финансовой полиции, преподаватель колледжа требовал 125 тыс. тенге за перевод студента с платного отделения на обучение по гранту. Однако отец учащегося сообщил в финансовую полицию, и преподаватель был задержан с поличным.

Возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК (Мошенничество), ведется следствие.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?