16.06.2021, 19:02 11953

Президент дал ряд поручений главе Агентства по стратегическому планированию и реформам

НУР-СУЛТАН. 16 ИЮНЯ - Председатель Агентства по стратегическому планированию и реформам Кайрата Келимбетова предоставил президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву информацию о ходе разработки национальных проектов в сферах здравоохранения, образования, предпринимательства, обеспечения устойчивого экономического роста, развития регионов, инноваций и науки, а также агропромышленного комплекса, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 
Касым-Жомарт Токаев отметил, что национальные проекты должны стать инструментами изменений с конкретными показателями, влияющими на улучшение жизни казахстанцев, сообщает пресс-служба Акорды. 
 
В ходе встречи была рассмотрена повестка предстоящего заседания Высшего совета по реформам, проведение которого планируется в следующем месяце.
 
Глава государства также был проинформирован о текущей деятельности Международного финансового центра "Астана", работе по развитию финансовых технологий и инноваций, привлечению портфельных и прямых инвестиций.
 
В завершение президент дал Кайрату Келимбетову ряд конкретных поручений.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?