16.09.2025, 16:45 99031

Президент Казахстана потребовал навести порядок в сфере соцпомощи

Президент Казахстана потребовал навести порядок в сфере соцпомощи
Фото: Акорда
Кокшетау. 16 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на совещании в Акмолинской области потребовал навести порядок в сфере социальной помощи, передает корреспондент агентства.

Да, Казахстан - социальное государство. Мы никогда не откажемся от социальных услуг - это наша обязанность по Конституции, но здесь, в этой области, нам нужно навести порядок. Социальную помощь от государства должны получать именно те люди, которые остро нуждаются в этом. А те люди, которые могут работать, должны работать и содержать себя, свои семьи, своих родителей. Они должны это делать, они должны трудиться. Вот в чем смысл моего послания. Потому что так жить нельзя", - заявил глава государства.



Ранее сообщалось, что в Казахстане отменят неэффективные социальные льготы и выплаты.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?