19.07.2023, 08:19 34941

Президент РК прибыл с рабочим визитом в Джидду   

Он примет участие в первом Саммите глав государств "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств Залива"
Президент РК прибыл с рабочим визитом в Джидду
Фото: https://t.me/aqorda_resmi
Астана. 19 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев находится с рабочим визитом в Королевстве Саудовская Аравия. Об этом сообщила пресс-служба Акорды.

Рабочий визит президента начался с посещения второй святыни ислама - мечети Пророка Мухаммеда Аль-Масджид ан-Набауи в Медине. Здесь глава государства совершил зиярат к могиле пророка Мухаммеда. В знак особого уважения к лидеру Казахстана для его посещения было открыто место, где захоронен пророк.

Акорда

Затем глава государства по приглашению хранителя двух святынь - короля Саудовской Аравии Салмана бен Абдельазиза Аль Сауда прибыл с рабочим визитом в Джидду.

В аэропорту президента Казахстана встретили заместитель губернатора провинции Мекка принц Бадр бен Султан бен Абдельазиз Аль Сауд, губернатор провинции Джидда Салих бен Али Ат-Турки.

Сегодня Касым-Жомарт Токаев примет участие в первом Саммите глав государств "Центральная Азия + Совет сотрудничества арабских государств Залива", который пройдет в Джидде.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?