27.03.2012, 09:03 1322

Президент встретился с гендиректором МАГАТЭ

"Казахстан провел большую работу в области обеспечения ядерной безопасности. Активно развивается сотрудничество Казахстана с МАГАТЭ. Завтра в своем выступлении на саммите я расскажу о достижениях Казахстана в этой сфере", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече в понедельник.

Сеул. 27 марта. Kazakhstan Today - В понедельник в рамках Саммита по ядерной безопасности президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано, сообщает пресс-служба главы государства, передает Kazakhstan Today.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в области мирного использования атомной энергии.

"Казахстан провел большую работу в области обеспечения ядерной безопасности. Активно развивается сотрудничество Казахстана с МАГАТЭ. Завтра в своем выступлении на Саммите я расскажу о достижениях Казахстана в этой сфере", - сказал Нурсултан Назарбаев на встрече в понедельник.

"Для меня большая честь встретиться с вами здесь в Сеуле. В прошлом году в ходе визита в Казахстан я убедился в больших успехах Казахстана в сфере ядерного нераспространения и безопасности. Казахстан является лидером и примером для многих стран в области ядерного разоружения. Я поздравляю вашу страну с огромными достижениями в этих областях", - сказал Юкия Амано.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?