14.07.2025, 16:40 100821

Ряд земельных участков принудительно изымут для строительства дороги в Алматы

Постановлением предполагается принудительное отчуждение семи земельных участков или иного недвижимого имущества
Алматы. 14 июля. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане принято постановление акимата города Алматы "О начале принудительного отчуждения земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд", передает корреспондент агентства.

Начать принудительное отчуждение семи земельных участков или иного недвижимого имущества в связи с изъятием земельных участков для государственных нужд, расположенных в микрорайоне Алгабас в Алатауском районе города Алматы, для строительства дороги, согласно приложению к настоящему постановлению", - сообщается в тексте.


Согласно постановлению, принудительное отчуждение определено до 31 декабря 2027 года.

Местом обращения собственников определить: город Алматы, Алмалинский район, улица Толе би, 155, 6 этаж, 605 кабинет", - говорится в документе.


С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, в прошлом году в Алматы начали изъятие земельных участков под пробивку улицы Муканова.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?