20.11.2020, 15:55 25290

Токаев обсудил с российской делегацией перспективы взаимодействия в сфере развития экосистем и цифровизации госсервисов

Нур-Султан. 20 ноября. Kazakhstan Today - На площадке Международного финансового центра "Астана" состоялась встреча главы государства с российской делегацией, в состав которой вошли заместитель председателя правительства Российской Федерации Алексей Оверчук и президент, председатель правления ПАО "Сбербанк" Герман Греф, передает Kazakhstan Today.
 
Касым-Жомарт Токаев провел беседу с руководством правительства Казахстана и российской делегацией о перспективах двустороннего взаимодействия по таким направлениям, как технологическое развитие экосистем и цифровизация государственных сервисов, сообщает Акорда.
 
Президенту Казахстана была представлена интерактивная презентация, посвященная внедряемым в России проектам цифровых решений, наработкам в области глубокой комплексной цифровизации и опыту использования экосистемы Sber.
 
В присутствии главы государства были подписаны казахстанско-российские меморандумы о сотрудничестве в сфере цифровизации.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?