30.09.2019, 17:06 20300

Токаев поручил премьер-министру подготовить в октябре расширенное совещание по экономическому развитию

Президент Казахстана принял премьер-министра Аскара Мамина и председателя сената парламента Даригу Назарбаеву.
Нур-Султан. 30 сентября. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял премьер-министра Аскара Мамина и председателя сената парламента Даригу Назарбаеву, передает Kazakhstan Today.
 
Аскар Мамин доложил президенту об актуальных вопросах социально-экономического развития, принимаемых мерах по привлечению иностранных инвестиций, реализации проектов государственно-частного партнёрства, развитии регионов. Кроме того, премьер РК проинформировал о проекте уточнения республиканского бюджета на 2019 год, сообщила пресс-служба Акорды.
 
Глава государства поручил премьер-министру начать подготовку к расширенному совещанию по экономическому развитию в середине октября.
 
В свою очередь, председатель сената проинформировала Касым-Жомарта Токаева о текущей деятельности верхней палаты парламента, а также плане законопроектных работ.
 
Президент отметил особую важность качественного законодательного обеспечения основных положений послания.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?