25.09.2025, 17:05 81361

Токаев провел кадровые перестановки в администрации президента

Токаев провел кадровые перестановки в администрации президента
Фото: Акорда
Астана. 25 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел кадровые перестановки в администрации главы государства, сообщает Акорда.

В частности, распоряжением президента:

Алихан Жамсатов назначен заведующим отделом государственного контроля администрации президента;

Бахытжан Сапиев назначен советником президента, он освобожден от ранее занимаемой должности.

Также Ернар Баспаев освобожден от должности советника президента. Кроме того, от должности советника президента Республики Казахстан по вопросам науки и инноваций была освобождена Кунсулу Закарья.

Помимо этого, указом главы государства:

Канат Шарлапаев освобожден от должности помощника президента РК по экономическим вопросам;

Тамара Дуйсенова освобождена от должности помощника президента.

Ранее Досаев был назначен замглавы администрации президента Казахстана.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?