13.08.2024, 17:40 54051

Президент Казахстана поставил задачи по подготовке к Всемирным играм кочевников в Астане

Токаеву была представлена информация о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы
Президент Казахстана поставил задачи по подготовке к Всемирным играм кочевников в Астане
Фото: Акорда
Астана. 13 августа. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с акимом Астаны Женисом Касымбеком поставил задачи по подготовке к V Всемирным играм кочевников в столице, информирует пресс-служба Акорды.

Также Касым-Жомарту Токаеву была представлена информация о социально-экономическом и инфраструктурном развитии столицы за первое полугодие 2024 года.

Как доложил Женис Касымбек, по всем ключевым экономическим показателям отмечается положительная динамика. Объем инвестиций составил более 632 млрд тенге, что на 13,2% выше аналогичного периода прошлого года. Активно реализуются проекты в сферах обрабатывающей промышленности, медицины, образования, транспорта и логистики.

Президент был проинформирован о строительстве школ, доступного льготного жилья и медицинских центров, сносе аварийных ветхих домов, развитии жилых массивов, благоустройстве и озеленении города.

Кроме того, главе государства было доложено о подготовке к отопительному сезону. В этом году планируется ввести в эксплуатацию первую очередь газовой тепловой станции "Тельмана", вторую очередь газовой тепловой станции "Туран" и угольную часть ТЭЦ-3.

Ранее аким Жамбылской области Ербол Карашукеев отчитался перед президентом.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?