10.01.2025, 17:30 125601

В Актюбинской области около 600 га земель сельхозназначения вернули в госсобственность

Земельный участок не использовался в течение нескольких лет
В Актюбинской области около 600 га земель сельхозназначения вернули в госсобственность
Фото: Depositphotos
Актобе. 10 января. KAZAKHSTAN TODAY - В Мартукском районе Актюбинской области около 600 га земель сельскохозяйственного назначения были возвращены в государственную собственность, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.

Земельный участок площадью 592 га, предназначенный для пашни, не использовался в течение нескольких лет. Владельцу участка было выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений и освоении земли. Поскольку требования предписания не были выполнены (...) на хозяйство был наложен штраф в размере 70 МРП. Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области удовлетворил иск (...) о принудительном изъятии участка", - проинформировали в пресс-службе.


Ранее департамент по управлению земельными ресурсами Актюбинской области КУЗР МСХ РК провел внеплановую проверку в отношении крестьянского хозяйства в Мартукском районе.

Ранее в Акмолинской области 15 тысяч гектаров неиспользуемых земель вернули в госсобственность.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?