12.11.2024, 13:17 60551

В Алматы с начала года в ДТП погибло 66 человек

Зарегистрировано 26 498 ДТП
В Алматы с начала года в ДТП погибло 66 человек
Фото: Depositphotos
Алматы. 12 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - В Алматы с начала года зарегистрировано 26 498 ДТП, травмировано 3168 человек, погибло 66, в том числе 1 несовершеннолетний.

Об этом говорилось на координационном совете с участием руководителей правоохранительных и государственных органов Алматы по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения в городе за два года, сообщает прокуратура города.

На заседании отмечена негативная статистика ДТП с пострадавшими, в том числе с участием несовершеннолетних.

Основными причинами ДТП являются нарушение правил проезда пешеходного перехода и маневрирования и проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, которым способствуют слабое освещение, отсутствие знаков и дорожного покрытия", - подчеркнули участники заседания.


Чтобы минимизировать такие факты прокуратура Алматы совместно с "Яндекс" и "2ГИС" внедрили в навигаторы карту особо аварийных участков и функцию голосового предупреждения водителей при приближении к ним.

По итогам совета уполномоченные органы получили ряд конкретных рекомендаций, направленных на снижение ДТП и соблюдение гражданами правил дорожного движения.
 

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?