28.07.2024, 20:21 80071

В Казахстан поставят лайнер для прямых рейсов в США

Казахстанская делегация встретилась с компанией Boeing в Сиэтле
В Казахстан поставят лайнер для прямых рейсов в США
Фото: Depositphotos
Вашингтон. 28 июля. KAZAKHSTAN TODAY - Компания Boeing подтвердила поставку самолета Dreamliner для осуществления прямых рейсов из Республики Казахстан в США, сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.

В Сиэтле казахстанская делегация во главе с министром цифрового развития Жасланом Мадиевым провела встречу с представителями компании Boeing.

Обсуждались вопросы поставки самолетов для казахстанских авиакомпаний, и было подтверждено, что поставка первого Dreamliner для прямого рейса из Казахстана в США планируется к концу 2025 года. Это событие призвано укрепить авиапарк Казахстана и повысить уровень авиаперевозок в стране", - проинформировали в ведомстве.


Также Boeing ознакомил делегацию с производственным процессом сборки самолетов и процессом цифровой трансформации, осуществляемой в компании.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?