15.09.2025, 18:27 59796

В Казахстане разрабатывают программу по маркировке иностранцев

Сейчас в стране учет иностранце ведется через систему "Беркут"
В Казахстане разрабатывают программу по маркировке иностранцев
Фото: polisia.kz
Астана. 15 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Республике Казахстан разрабатывают программу по маркировке иностранцев, заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха на брифинге в правительстве.

То есть с момента пересечения все его движения мы будем видеть. Эта система в стадии разработки", - пояснил он.


По его словам, сейчас учет иностранце ведется через систему "Беркут".

Каждый иностранец, пересекая границу (...) попадает в эту систему. Автоматически мы видим, кто пересек (границу. - Прим. ред.), куда, с какой целью", - добавил Игорь Лепеха.


Ранее сообщалось, что в Казахстане внедрят единую систему учета миграции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Целесообразен ли запрет на отопление домов и других объектов углем, дровами, а также твердым и жидким топливом в газифицированных районах Алматы при сохраняющемся избытке иногороднего транспорта?