15.09.2025, 18:27 59671

В Казахстане разрабатывают программу по маркировке иностранцев

Сейчас в стране учет иностранце ведется через систему "Беркут"
В Казахстане разрабатывают программу по маркировке иностранцев
Фото: polisia.kz
Астана. 15 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - В Республике Казахстан разрабатывают программу по маркировке иностранцев, заявил заместитель министра внутренних дел Игорь Лепеха на брифинге в правительстве.

То есть с момента пересечения все его движения мы будем видеть. Эта система в стадии разработки", - пояснил он.


По его словам, сейчас учет иностранце ведется через систему "Беркут".

Каждый иностранец, пересекая границу (...) попадает в эту систему. Автоматически мы видим, кто пересек (границу. - Прим. ред.), куда, с какой целью", - добавил Игорь Лепеха.


Ранее сообщалось, что в Казахстане внедрят единую систему учета миграции.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?