18.09.2025, 20:44 92331

В Казахстане реорганизовали Минцифры

МЦРИАП реорганизовано в Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития
В Казахстане реорганизовали Минцифры
Фото: Акорда
Астана. 18 сентября. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев постановил реорганизовать Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности, сообщает пресс-служба Акорды.

Реорганизовать Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности путем его преобразования в Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития с передачей функций и полномочий по инновационной деятельности в Министерство науки и высшего образования", - говорится в тексте указа.


Министерство искусственного интеллекта и цифрового развития и Министерство науки и высшего образования определены правопреемниками прав и обязательств Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности в соответствии с передаваемыми функциями и полномочиями.

Указ вводится в действие со дня его подписания.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Управление образования Алматы сообщило о решении перевести школы города с платформы Kundelik на электронный журнал BilimClass в третьей четверти 2025–2026 учебного года. Считаете ли вы необходимым переход на новую платформу в середине учебного года?