03.07.2020, 10:51 20881

В Казахстане ЦОНы продолжат работу во время карантина

Нур-Султан. 3 июля. Kazakhstan Today - В Казахстане ЦОНы продолжат работу во время карантина, сообщили в пресс-службе некоммерческого акционерного общества "Государственная корпорация "Правительство для граждан", передает Kazakhstan Today.
 

В связи с распространением необоснованных слухов о закрытии ЦОН, наблюдается резкое увеличение числа граждан, обращающихся в ЦОНы за услугами. Призываем граждан не поддаваться панике. Решением Межведомственной комиссии, ЦОНы продолжат функционировать с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима и после введения ограничительных мер", - сообщили в пресс-службе.

 
С учетом неблагоприятной эпидемиологической ситуации в ЦОНах приняты защитные меры и меры, направленные на исключение скопления граждан внутри зданий фронт-офисов. 
 
Сейчас в ЦОНах областных центров, городов республиканского значения и некоторых районных фронт-офисах услуги можно получить, только предварительно забронировав очередь. Сделать это можно на портале egov.kz, с помощью телеграм-бота eGovKzBot2.0 или позвонив на короткий номер 1414.
 
При этом в ЦОНах оказываются только "бумажные" услуги (более 100 услуг), недоступные на портале электронного правительства.
 

Все это направлено на исключение скопления граждан и минимизацию опасности заражения вирусом. В связи с этим рекомендуем казахстанцам, по возможности отказаться от посещения ЦОН и получать услуги онлайн альтернативными способами, то есть на портале egov.kz, с помощью мобильного приложения eGovMobile и телеграм-бота eGovKzBot2.0", - отметили в госкорпорации.

 
График работы ЦОН: https://gov4c.kz/ru/novosti/2020/07/03/tsony-prodolzhat-rabotat-vo-vremia-karantina/?edit_off 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?