17.06.2011, 13:22 1642

В Костанае задержанный по подозрению в смерти сверстника подросток попытался сбежать

"17-летний подросток, ожидавший допроса по делу об избиении подростка, попытался скрыться из здания Северного отдела полиции УВД Костаная", - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Сауле Нурпеисова.

Костанай. 17 июня. Kazakhstan Today - В Костанае подросток, задержанный по подозрению в смерти сверстника, попытался сбежать от полицейских, передает Kazakhstan Today.

"17-летний подросток, ожидавший допроса по делу об избиении подростка, попытался скрыться из здания Северного отдела полиции УВД Костаная", - сообщила сотрудник пресс-службы ДВД Костанайской области Сауле Нурпеисова.

Полиции понадобилось около двух часов для установления его местонахождения. Подросток, прятался на крыше одного из домов в северной части города.

В городскую больницу Костаная в минувшую среду с телесными повреждениями был доставлен 17-летний подросток, который впоследствии скончался, не приходя в сознание от множественных травм.

Как сообщил начальник Северного отдела УВД города Костаная Есенгельды Нуржанов "удалось установить, что погибший участвовал в студенческой вечеринке на даче. Здесь произошла ссора, в результате которой потерпевший был жестоко избит".

Возбуждено уголовное дело по статье УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека). Ведется расследование, сообщили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?