31.03.2011, 12:55 3363

В отношении сотрудников "Казпочты" возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве

Должностные лица и сотрудники районного узла почтовой связи областного филиала "Казпочта" по предварительному сговору перечислили принадлежащие АО "Казпочта" денежные средства в банки второго уровня для погашения своих задолженностей по потребительским кредитам. По данным финполиции, ущерб АО "Казпочта" составил 1,8 млн тенге.

Астана. 31 марта. Kazakhstan Today - В Северо-Казахстанской области в отношении сотрудников "Казпочты" возбуждено уголовное дело по обвинению в мошенничестве, передает Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью, департаментом по СКО возбуждено уголовное дело по пунктам "б", "г" части 3 статьи 177 УК РК (Мошенничество) в отношении должностных лиц и сотрудников районного узла почтовой связи областного филиала АО "Казпочта", которые по предварительному сговору перечислили принадлежащие АО "Казпочта" денежные средства в банки второго уровня для погашения своих задолженностей по потребительским кредитам.

По данным финполиции, ущерб АО "Казпочта" составил 1,8 млн тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?