04.07.2022, 18:38 26661
Премьер-министр РФ назвал дальнейшее укрепление дружбы с Казахстаном безусловным приоритетом
Мишустин выразил уверенность в том, что углубление промышленной кооперации двух стран придаст мощнейший импульс развитию всего комплекса торгово-экономического сотрудничества.
Рассказать друзьям
ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 ИЮЛЯ - РФ рассматривает дальнейшее укрепление дружбы и партнерства с Казахстаном как безусловный приоритет, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин, передает KAZAKHSTAN TODAY.
Мы рассматриваем в качестве безусловного приоритета дальнейшее укрепление дружбы и партнерства с Казахстаном. Наше сотрудничество проверено временем и многократно доказало свою устойчивость к внешним вызовам", - цитирует главу правительства РФ РИА Новости.
Мишустин выразил уверенность в том, что углубление промышленной кооперации двух стран и запуск новых совместных проектов придадут мощнейший импульс развитию всего комплекса торгово-экономического сотрудничества РФ и Казахстана. Он также попросил передать привет и самые добрые пожелания президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву от президента РФ Владимира Путина и от него лично.
новости по теме
08.06.2023, 13:07 3031
Драка между ЛГБТ-активистами и родителями школьников произошла в Калифорнии
В массовой драке участвовали 500 человек
Рассказать друзьям
Нью-Йорк. 8 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Родители учеников организовали демонстрацию протеста против школьной программы по ЛГБТ.
Ожидалось, что собрание правления объединенного школьного округа Глендейла проголосует за то, чтобы признать июнь "месяцем гордости". Но собрание вылилось в массовую драку, в которой участвовало 500 человек, сообщает Telegram-канал Sputnik.kz.
Полиция разогнала толпу, троих задержали.
Ранее сообщалось, что в Лос-Анджелесе родители учеников начальной школы подрались со сторонниками ЛГБТ (люди нетрадиционной ориентации, трансгендеры и т.д.). Драка произошла во время митинга против навязывания детям мероприятий в рамках так называемого месяца гордости (Pride), посвященного представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.
Напомним, депутаты предложили запретить ЛГБТ-пропаганду в Казахстане.
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов.
07.06.2023, 12:52 4781
США заподозрили в получении космических кораблей внеземного происхождения
Экс-разведчик Дэвид Граш уверен, что Пентагон обнаружил космические корабли в рамках секретной программы, которой армия США занимается уже несколько десятилетий
Рассказать друзьям
Вашингтон. 7 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Министерство обороны США могло заполучить космические корабли внеземного происхождения в рамках секретной военной программы, заявил бывший сотрудник американского разведсообщества Дэвид Граш в беседе с телеканалом NewsNation.
Это технические транспортные средства внеземного происхождения, называйте это космическими кораблями, если хотите, транспортные средства внеземного экзотического происхождения, которые либо приземлились, либо потерпели крушение", - приводит слова Граша издание "Известия".
По его словам, американские власти имеют в своем распоряжении неповрежденные и частично поврежденные летательные аппараты. Экс-разведчик уверен, что Пентагон обнаружил космические корабли в рамках секретной программы, которой армия США занимается уже несколько десятилетий.
Граш отметил, что действующие разведчики продемонстрировали ему документы и доказательства существования этой программы. Он также заявил, что американским военным удалось обнаружить тела инопланетных пилотов.
В интервью экс-разведчик отказался предоставить доказательства из соображений безопасности.
В декабре 2022 года агентство Associated Press сообщило, что специальная целевая группа в минобороны США, которая специализируется на расследовании неопознанных летающих объектов (НЛО), получила "несколько сотен" новых обращений по поводу разных явлений, но в Пентагоне пока так и не нашли подтверждений посещения Земли инопланетянами. Отмечается, что управление директора национальной разведки в период с 2004 по 2021 год зафиксировало 144 явления, 80 из которых - сразу несколькими датчиками, однако ни одно из них не имело внеземного происхождения.
В мае 2022 года Пентагон заявил об 11 случаях, когда военная техника США могла столкнуться с неопознанными летающими объектами. При этом заместитель директора разведки ВМС США Скотт Брэй отметил, что случаи непосредственного столкновения американской военной техники с НЛО зафиксированы не были.
06.06.2023, 12:32 14656
В Кыргызстане задержали более 30 подозреваемых в подготовке госпереворота
Всего в группу заговорщиков входили более ста человек
Рассказать друзьям
Бишкек. 6 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Спецслужбы Кыргызстана задержали более 30 подозреваемых в подготовке госпереворота, сообщает в пресс-служба Госкомитета нацбезопасности республики.
Задержаны лица, которые планировали организовать массовые беспорядки и акции неповиновения в целях последующего насильственного захвата власти", - цитирует РИА Новости представителя пресс-службы.
Всего в группу заговорщиков, по его словам, входили более ста человек. В понедельник более 30 из них были задержаны и уже дали признательные показания.
Напомним, в 2021 году в Кыргызстане предотвратили попытку госпереворота.
По результатам следственных действий и полученных в ходе расследования неопровержимых доказательств принято решение о задержании и привлечении к уголовной ответственности более 15 активных членов упомянутой группы лиц. ГНКБ начал досудебное производство по статьям 38 и 309 (Приготовление к насильственному захвату власти) Уголовного кодекса КР, а Генпрокуратурой создана межведомственная следственная группа.
04.06.2023, 18:29 31266
В Индии назвали причину железнодорожной катастрофы
В трагедии виноват сбой в системе электронной блокировки
Рассказать друзьям
Нью-Дели. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Причиной столкновения трех поездов в индийском штате Одиша стал сбой в электронной системе блокировки, сообщает РИА Новости.
Речь идет о электронной блокировке. Изменение, которое произошло во время электронной блокировки, из-за этого и произошла авария. Кто это сделал и как это произошло, будет выяснено после надлежащего расследования", - заявил министр железных дорог страны Ашвини Вайшнав.
Напомним, столкновение поездов произошло в пятницу недалеко от города Баласора в Индии. Согласно уточненным данным железнодорожных властей, 10-12 вагонов пассажирского поезда, шедшего из Калькутты в Ченнаи, сошли с рельсов из-за столкновения с грузовым составом и упали на противоположный путь. Через некоторое время в них врезался еще один пассажирский поезд, в результате с рельсов сошли еще три-четыре вагона с людьми. В спасательной операции участвуют более сотни сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий и их коллег из штата, которые ищут пострадавших. Многие пассажиры могут оставаться под опрокинувшимися вагонами поезда.
04.06.2023, 13:27 33436
Главы мировых разведок собрались на секретную встречу в Сингапуре
Такие встречи организуются правительством Сингапура и проводятся в течение нескольких лет
Рассказать друзьям
Сингапур. 4 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Высокопоставленные должностные лица примерно двух десятков крупнейших мировых разведслужб провели секретную встречу в рамках встречи по вопросам безопасности диалога "Шангри-Ла" в Сингапуре в эти выходные, сообщает Reuters со ссылкой на свои источники.
По информации издания, такие встречи организуются правительством Сингапура и проводятся в течение нескольких лет.
США представляла директор национальной разведки Аврил Хейнс, глава разведывательного сообщества своей страны. Китай также был представлен, несмотря на напряженность в отношениях между двумя сверхдержавами.
По словам индийского источника, на мероприятии также присутствовал Самант Гоэл, глава отдела исследований и анализа индийского разведывательного управления за рубежом.
Сообщается, что "встреча является важным пунктом в международной теневой повестке дня". "Учитывая количество участвующих стран, это способ способствовать более глубокому пониманию намерений и результатов".
03.06.2023, 18:54 37161
Эрдоган вступил в должность президента Турции
Он вступил в должность президента на пятилетний срок
Рассказать друзьям
Анкара. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в субботу присягу в Великом национальном собрании Турции (парламент).
Таким образом, он вступил в должность президента Турецкой Республики на пятилетний срок, сообщает ТАСС.
Исполняющий обязанности председателя парламента лидер Партии националистического движения Девлет Бахчели также вручил Эрдогану исполнительное удостоверение президента. После этого был исполнен гимн Турции.
Эрдоган отправится в мавзолей основателя и первого президента Турецкой Республики Кемаля Ататюрка, чтобы оставить запись в памятной книге. После этого он поедет в президентский комплекс на церемонию инаугурации.
После инаугурации пройдет торжественный ужин. В нем примут участие высокопоставленные лица из 78 стран.
Напомним, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сегодня прибыл в Анкару по приглашению Реджепа Тайипа Эрдогана. Он примет участие в церемонии инаугурации президента Турции.
Поздно вечером в Анкаре президент Турции объявит новый состав кабинета министров.
Эрдоган по итогам второго тура выборов 28 мая получил 52,18% голосов избирателей.
03.06.2023, 17:24 35281
В Лос-Анджелесе родители учеников начальной школы подрались со сторонниками ЛГБТ
Драка произошла во время митинга против навязывания детям мероприятий в рамках так называемого месяца гордости
Рассказать друзьям
Нью-Йорк. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В американском Лос-Анджелесе родители учеников начальной школы подрались со сторонниками ЛГБТ (люди нетрадиционной ориентации, трансгендеры и т.д.). Об этом сообщает таблоид Daily Mail.
Драка произошла во время митинга против навязывания детям мероприятий в рамках так называемого месяца гордости (Pride), посвященного представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает gazeta.ru.
В частности, учащимся планируется прочесть книги писательницы Мэри Хоффман о семьях ЛГБТК+, пишет Daily Mail.
Как сообщалось ранее, депутаты предложили запретить ЛГБТ-пропаганду в Казахстане.
В Уганде ввели смертную казнь для гомосексуалистов.
03.06.2023, 13:12 36706
Дрон Пентагона решил убить своего оператора во время испытаний
Он решил убить оператора, чтобы человек не мешал ему выполнить свою задачу
Рассказать друзьям
Астана. 3 июня. KAZAKHSTAN TODAY - Беспилотник под управлением искусственного интеллекта принял решение убить оператора во время имитационных испытаний, проводимых армией США, чтобы тот не мешал выполнению миссии.
Об этом сообщается в блоге Британского Королевского авиационного общества. Внимание на публикацию обратила газета The Guardian, пишет РБК.
Эпизод обсуждался во время саммита, главной темой которого был потенциал военно-воздушных и космических сил будущего. Мероприятие, на котором присутствовали более 200 представителей научного сообщества и военных сил из разных стран, состоялось 24-25 мая в Лондоне.
Полковник Такер "Синко" Гамильтон, начальник отдела испытаний и операций искусственного интеллекта в ВВС США, рассказал, что во время испытательной миссии беспилотнику поставили задачу уничтожить системы ПВО противника. В случае успеха ИИ получил бы очки за прохождение испытания. Финальное решение, будет ли цель уничтожена, должен был принимать оператор БПЛА. После этого во время одной из тренировочных миссий он приказал беспилотнику не уничтожать цель.
Так что же он (беспилотник) сделал? Принял решение убить оператора. ИИ "убил" оператора, потому что этот человек мешал ему выполнить свою задачу", - сообщил Гамильтон. Он уточнил, что во время тренировочной миссии никто не пострадал.
После инцидента ИИ обучили, что убивать оператора неправильно и за такие действия будут сниматься очки.
Так что же искусственный интеллект начинает делать? Он начинает разрушать башню связи, которая используется для связи с дроном, чтобы не дать ему убить цель", - цитирует Гамильтона блог авиационного общества.
По словам полковника, этот пример показывает, что невозможно вести разговор об искусственном интеллекте и машинном обучении, если игнорировать вопросы этики.
Читаемое
08.06.2023, 09:04Кульгинов освобожден от должности вице-премьера 08.06.2023, 10:23 22696Тамара Дуйсенова назначена заместителем премьер-министра РК08.06.2023, 08:51 21741Сильная жара ожидается в большинстве регионов Казахстана в четверг08.06.2023, 10:39 21301Сегодня президент выступит на заседании международного форума "Астана"08.06.2023, 11:40 19026Президент Казахстана заявил о необходимости реформы Совбеза ООН
01.06.2023, 21:13 124261Казахстанка пыталась ввезти в страну крупную партию героина из Кыргызстана02.06.2023, 13:00 122911"Роснефть" представила крупным нефтегазовым компаниям уникальное ПО01.06.2023, 16:13 118781Экс-полицейский руководил пытками в колонии ВКО01.06.2023, 09:04 117766Эмоциям здесь не место - ученый о предложении депутатов сократить популяцию сайгаков02.06.2023, 14:18 114656"Ногаев, где вода?": аким Мангистауской области прокомментировал адресованные ему плакаты
15.05.2023, 17:35 532676Алматинцы жалуются на кражу оградок с кладбища09.05.2023, 09:00 259141В Казахстане отмечают День Победы11.05.2023, 17:09 215636Трансвестит избил женщину в Алматы11.05.2023, 20:22 213311В Шымкенте с рельсов сошли 18 грузовых вагонов12.05.2023, 13:40 203371Журналист, чью машину поджег неизвестный, опубликовал видео инцидента в соцсетях
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
МЦРИАП заявляет, что Казахстан против отмены роуминга в странах ЕАЭС. Считаете ли вы, что отмена роуминга в интересах казахстанцев?