11.07.2016, 09:37 14385

Сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы по футболу

Встреча команд Португалии и Франции завершилась со счетом 1:0.
Париж. 11 июля. Kazakhstan Today - Сборная Португалии в дополнительное время обыграла команду Франции и стала чемпионом Европы по футболу.

Встреча состоялась в воскресенье, 10 июля, на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени и завершилась со счетом 1:0. Основное время матча завершилось безголевой ничьей. На 109-й минуте дополнительного времени решающий мяч в ворота Уго Льориса отправил нападающий португальцев Эдер, передает Kazakhstan Today.

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду покинул поле на 25-й минуте, пострадав в столкновении с хавбеком французской команды Димитри Пайетом.

Таким образом, сборная Португалии впервые в истории выиграла золотые медали чемпионата Европы. 12 лет назад на домашнем континентальном первенстве португальцы также дошли до финала турнира, но уступили с аналогичным результатом сборной Греции. Четыре года назад Португалия выиграла бронзу Евро-2012, пишет Lenta.ru.