В Бонне проходит Global Media Forum
Бонн. 3 июня. "Казахстан Сегодня" - "Предотвращение конфликтов в век мультимедиа" стало главной темой открывшегося сегодня в Бонне Глобального медиафорума (Global Media Forum), который вот уже второй год подряд проводится международной радиокорпорацией "Немецкая волна" (Deutsche Welle), передает корреспондент агентства.
Цель Глобального медиафорума - выделить сферы жизни, где технологии развиваются быстрее всего в мире медиа, а также обсудить это с теми, кто напрямую работает со средствами коммуникации, - журналистами. На повестке дня - всего одна злободневная тема: мир и безопасность.
В течение трех дней журналисты со всего мира, блогеры, медиаисследователи и политики проведут 64 сессии в 8 параллельных потоков и обсудят развитие технологий и влияние человеческого фактора на манеру информирования общества о конфликтных ситуациях, процесс построения мира и предотвращения конфликтов, изменение глобальных медиа в эпоху технологических революций, а также генерацию контента по запросу пользователей и самый лучший способ донести информацию через новые медиаканалы.
В числе спикеров - представители ООН (UN), ЮНЕСКО (UNESCO), Международного института журналистики (IIJ), "Репортеры без границ", фонд Конрада Аденауера, Институт изучения проблем войны и мира (IWPR), Организация экономического сотрудничества и развития (OECD), профессоры университетов Стенфорда и Беркли, журналисты-фрилансеры. Форум продлится до 5 июня.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
Новый год по лунному календарю отмечают по всему миру
Мать и родственник стрелка из канадской школы найдены мертвыми
В Анапе учащийся техникума открыл стрельбу, погиб охранник
В Канаде при стрельбе в школе погибли не менее 10 человек
Прибывшие на место сотрудники обнаружили в здании школы тела шести погибших. Еще один пострадавший умер по дороге в больницу (...) Двоих погибших нашли в другом месте, которое, по версии следствия, связано с произошедшим. Предполагаемого стрелка обнаружили мертвым", - сообщает gazeta.ru со ссылкой на телеканал CBC.
Роскомнадзор продолжит ограничивать работу Telegram в России
Мессенджер Telegram, как и прежде, не исполняет российское законодательство и не принимает мер по обеспечению безопасности данных граждан, поэтому по решению органов власти Роскомнадзор продолжит предпринимать шаги, чтобы побудить администрацию сервиса выполнить эти требования", - пишет издание.
В связи с этим по решению уполномоченных органов Роскомнадзор продолжит введение последовательных ограничений с целью добиться исполнения российского законодательства и обеспечить защиту граждан", - говорится в сообщении.
Более 30 человек погибли при взрыве мечети в Пакистане
Саиф аль-Ислам Каддафи убит во дворе своего дома в Ливии
Рим ввел платный доступ к Фонтану Треви
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
19.02.2026, 09:19Президент поздравил казахстанцев с началом священного месяца Рамазан 19.02.2026, 09:09 3456Токаев прибыл с рабочим визитом в Вашингтон19.02.2026, 09:44 1216Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина выступит с произвольной программой на Олимпиаде19.02.2026, 10:34 126Казахстан и США выстроили многогранное партнерство, основанное на взаимном уважении и понимании - Токаев
16.02.2026, 16:45 506951Нет необходимости в получении разрешения - ДЧС о развлекательной площадке близ кладбищ в Алматы16.02.2026, 18:00 350501В Алматы по решению суда снесли летнюю террасу ресторана16.02.2026, 18:27 349286В ВКО этнокультурные объединения и молодежь поддержали проект новой Конституции16.02.2026, 18:48 345971Международный аэропорт Алматы оштрафовали на 2,1 млн тенге за нарушение противопожарных норм13.02.2026, 19:30 337986"Нацфонд - детям": свыше $35 млн использовали юные казахстанцы на жилье и образование
02.02.2026, 17:39 1274691В Ташкенте рассмотрены приоритеты торгово-экономического сотрудничества03.02.2026, 11:54 1202636В Ереване сверили часы по дальнейшему развитию казахско-армянских отношений03.02.2026, 11:56 1202216Казахстан и Кения намерены укреплять двустороннее сотрудничество03.02.2026, 11:58 1201786В Гонконге обсуждены перспективы сотрудничества с Казахстаном03.02.2026, 12:00 1201366Реформы в Казахстане обсуждены с руководством провинции Цзянсу
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
Министр просвещения Жулдыз Сулейменова сообщила, что в казахстанских школах могут отменить СОР и СОЧ. По ее словам, над возможными изменениями в системе оценивания уже работает специальная комиссия. Поддерживаете ли вы отмену СОР и СОЧ?

