В Бонне проходит Global Media Forum
Бонн. 3 июня. "Казахстан Сегодня" - "Предотвращение конфликтов в век мультимедиа" стало главной темой открывшегося сегодня в Бонне Глобального медиафорума (Global Media Forum), который вот уже второй год подряд проводится международной радиокорпорацией "Немецкая волна" (Deutsche Welle), передает корреспондент агентства.
Цель Глобального медиафорума - выделить сферы жизни, где технологии развиваются быстрее всего в мире медиа, а также обсудить это с теми, кто напрямую работает со средствами коммуникации, - журналистами. На повестке дня - всего одна злободневная тема: мир и безопасность.
В течение трех дней журналисты со всего мира, блогеры, медиаисследователи и политики проведут 64 сессии в 8 параллельных потоков и обсудят развитие технологий и влияние человеческого фактора на манеру информирования общества о конфликтных ситуациях, процесс построения мира и предотвращения конфликтов, изменение глобальных медиа в эпоху технологических революций, а также генерацию контента по запросу пользователей и самый лучший способ донести информацию через новые медиаканалы.
В числе спикеров - представители ООН (UN), ЮНЕСКО (UNESCO), Международного института журналистики (IIJ), "Репортеры без границ", фонд Конрада Аденауера, Институт изучения проблем войны и мира (IWPR), Организация экономического сотрудничества и развития (OECD), профессоры университетов Стенфорда и Беркли, журналисты-фрилансеры. Форум продлится до 5 июня.
При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
новости по теме
В Саранске запустили первое в России городское такси
Цены на поездки здесь всегда будут фиксированными - вне зависимости от погоды, времени суток, спроса и других факторов", - говорится в сообщении.
Вызвать такси можно будет и в условиях ограниченного интернета - пассажир получит автоматизированный звонок. Оплата - через платежный терминал либо автоматически в приложении", - отмечает газета.
Китай ввел санкции против США из-за продажи оружия Тайваню
США недавно объявили о масштабной продаже оружия Тайваню, что серьезно нарушает принцип "одного Китая" и три совместных китайско-американских коммюнике, а также является грубым вмешательством во внутренние дела Китая и серьезно подрывает суверенитет и территориальную целостность КНР", - говорится в заявлении МИД КНР.
Все движимое и недвижимое имущество, а также другие активы указанных в списке 20 компаний, находящиеся на территории КНР, замораживаются, а организациям и частным лицам в Китае запрещено участвовать в связанных с ними сделках или вести с ними сотрудничество", - уточняется в заявлении.
В США приостановили выдачу грин-карт некоторым иностранцам
Этот шаг на некоторое время поставит в подвешенное состояние иностранцев, которым было предоставлено убежище на американской территории, поскольку они доказали, что могут подвергнуться преследованиям в своих странах", - сообщает gazeta.ru со ссылкой на телеканал CBS.
Швейцарский аудиобренд начал производство магнитофонных кассет C60 и C90
Президент США подал иск к BBC на $10 млрд
Подросток с ножом напал на школу в России
В результате погиб десятилетний ребенок, были ранены охранник и несколько учеников", - информирует gazeta.ru.
В Сиднее в результате стрельбы погибли 12 человек
К сожалению, мы должны сообщить, что на данный момент по меньшей мере 12 человек были убиты", - цитирует iz.ru Криса Миннса.
В связи с обстоятельствами инцидента, произошедшего сегодня вечером в 21.36, я заявляю, что это террористический акт", - сказал он в ходе пресс-конференции.
Фармкомпанию обвинили в продаже опасной детской присыпки: Johnson & Johnson обязали выплатить $40 млн
Жюри в Верховном суде Лос-Анджелеса присудило 18 миллионов долларов Монике Кент и 22 миллиона долларов Деборе Шульц и ее мужу, признав, что компания Johnson & Johnson годами знала об опасности своей продукции на основе талька, но не предупредила об этом потребителей", - говорится в сообщении.
ИНТЕРНЕТ ТЕЛЕВИДЕНИЕ
KAZAKHSTAN TODAY LIVE
Читаемое
02.01.2026, 10:45В Казахстане госномера можно будет выбирать самостоятельно 02.01.2026, 09:05 5086Токаев выразил соболезнования президенту Швейцарии
29.12.2025, 13:15 292211Институт информационных наук Словении расширяет взаимодействие с Казахстаном в цифровой сфере29.12.2025, 13:35 291606Казахстан укрепляет техническое сотрудничество с МАГАТЭ29.12.2025, 13:42 291051Казахстан и Северная Македония расширяют сотрудничество в образовательной сфере29.12.2025, 13:52 290606В Ереване обсудили перспективы развития казахско-армянского сотрудничества в сфере туризма29.12.2025, 16:12 287391Казахстан в центре внимания азербайджанских блогеров
05.12.2025, 14:50 834221В этом году ВВП впервые превысит $300 млрд - Токаев05.12.2025, 15:32 Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки830951Казахстан и Россия договорились о создании нового исследовательского реактора и Центра ядерной науки05.12.2025, 16:16 760806Олжаса Сулейменова выдвинули на Нобелевскую премию мира05.12.2025, 13:19 757776Строительство второй АЭС в Казахстане: в селе Улькен прошли публичные слушания05.12.2025, 14:25 754396В Казахстане примут программу поддержки малого бизнеса
Новости RT
Новости Китая
Ваше мнение
В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?

