26.04.2017, 09:19 13581

В Европе наблюдается эпидемия кори, есть летальные исходы

Общее число пострадавших составляет более 4000 человек. Случаи заболеваний зарегистрированы в 14 странах.
Москва. 26 апреля. Kazakhstan Today - В Европе наблюдается эпидемия кори, есть летальные исходы, сообщает Роспотребнадзор.

По данным ведомства, в странах европейского региона с начала 2017 года наблюдается эпидемический подъем заболеваемости корью. Общее число пострадавших составляет более 4000 человек. Случаи заболеваний зарегистрированы в 14 странах: Австрии, Румынии, Болгарии, Бельгии, Чехии, Венгрии, Франции, Германии, Швеции, Италии, Португалии, Исландии, Испании, Швейцарии. Наибольшее число случаев зарегистрировано в Румынии и Италии, передает Kazakhstan Today.

В некоторых случаях зарегистрированы летальные исходы. Также отмечены случаи заражения медицинского персонала", - уточнили в Роспотребнадзоре.


При этом отмечается, что, по данным эпидемиологического расследования, эпидемическое распространение кори стало возможным на фоне низкого уровня иммунизации населения стран Европейского региона и отсутствия ограничительных мероприятий в очагах болезни, в результате чего произошли случаи завоза.

В настоящее время европейскими специалистами проводится комплекс мероприятий по локализации эпидемической ситуации, в том числе вакцинация всех слоев населения, включая взрослых, лабораторные исследования, широкая санитарно-просветительская работа.

Туристам рекомендуется учитывать данную ситуацию при планировании поездок в страны Европы.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?