06.10.2020, 19:27 15643

В Кыргызстане отключают банкоматы

Возможно, к среде офисы коммерческих банков и банкоматы возобновят работу.
Бишкек. 6 октября. Kazakhstan Today - Президент союза банков Кыргызстан Анвар Абдраев заявил об изъятии денег из банкоматов и отключении самих автоматов, передает Kazakhstan Today. 
 
Как сообщает РИА Новости, деньги из банкоматов изымают для того, чтобы не проводились операции. 
 

Ну вы знаете печальный опыт 2005 года, 2010 года, в те события доходило до нехороших действий со стороны определенных лиц, которые взламывали банкоматы, мародерства происходили. Вот исходя из этого печального опыта было принято такое решение", - сказал Абдраев.

 
Он подчеркнул, что, скорее всего, уже к среде офисы коммерческих банков и банкоматы заработают вновь.
 
Ранее Министерство финансов Кыргызстана заявило о приостановке всех финансовых операций, которые проводятся через министерство.
 
Напомним, ночь на 6 октября в Бишкеке выдалась неспокойной. Сторонники не прошедших в парламент партий сначала вышли на митинг в знак протеста. Вечером 5 октября начались беспорядки. 
 
После митингов в Бишкеке в больницы поступили 590 пострадавших, есть один погибший.
 
6 октября экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева освободили из СИЗО. 
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?