22.06.2022, 17:35 18016

Землетрясение в Афганистане: число жертв превысило тысячу, более 1,5 тысячи ранены

Землетрясение в Афганистане: число жертв превысило тысячу, более 1,5 тысячи ранены
Фото: Кадр с видео
КАБУЛ. 22 ИЮНЯ - Число жертв землетрясения в Афганистане превысило тысячу, более 1500 получили ранения, передает KAZAKHSTAN TODAY. 
 

У нас более тысячи погибших и свыше 1500 раненых. Многие деревни были уничтожены", - цитирует РИА Новости главу управления культуры и информации провинции Пактика Амина Хузайфа.

 
Исполняющий обязанности премьер-министра во временном правительстве Афганистана Мохаммад Хасан Ахунд одобрил выделение 1,1 млн долларов на помощь пострадавшим от землетрясения. Ахунд также поручил соответствующим ведомствам принять незамедлительные меры по обеспечению пострадавших едой, одеждой, медикаментами и другими предметами первой необходимости.
 
Напомним, подземные толчки магнитудой 6,1 произошли в ночь на среду, около 01.30 по местному времени, в провинциях Пактика и Хост на юго-востоке Афганистана, где проживают более 96 тысяч человек. Землетрясение вызвало сход оползней и ощущалось также в некоторых регионах Индии и Пакистана, в том числе на территории его столицы Исламабада. О жертвах в Пакистане не сообщается.

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?